一、项目名称:济聊高速公路晏城枢纽至聊城西枢纽段改扩建工程可行性研究及相关专题报告编制技术咨询服务项目(二次招标)
二、项目编号:SDGS-2022-0151-2
三、否决投标情况
标段 | 投标人名称 | 否决依据 |
1 | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | “财务状况表”未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,不满足招标文件第二章 “投标人须知”“3.5资格审查资料”中“3.5.5 “财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件……”,违反第三章 “评标办法 评标办法前附表”2.1.2 “资格评审”中“(3)投标人的财务状况应符合招标文件规定”。 |
2 | 河北省交通规划设计研究院有限公司 | “财务状况表”未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,不满足招标文件第二章 “投标人须知”“3.5资格审查资料”中“3.5.5 “财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件……”,违反第三章 “评标办法 评标办法前附表”2.1.2 “资格评审”中“(3)投标人的财务状况应符合招标文件规定”。 |
四、流标原因
经评标委员会评审,通过初步评审的投标人仅有1家,不能形成有效竞争,不再对投标文件进行详细评审,本项目流标。
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0151-2
六、公告时间
2022年06月15日-2022年06月17日
七、联系方式
招 标 人:山东高速股份有限公司
地 址:济南市历下区奥体中路5006号
联 系 人:王先生
联系电话:0531-89260231
招标代理:山东万信项目管理有限公司
地 址:济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室
联 系 人:宋德飞
联系电话:0531-67807499
文章推荐:
江西公司新能源公司霞坊100mw光伏发电项目地址灾害危险性评估报告编制服务询价采购
关于为【黔江区黄桥水库工程、高坪水库工程社会稳定风险评估】 公开选取【社会工作服务评估】机构的公告
【内蒙古恒坤化工有限公司年产260万吨捣固焦及综合利用项目1#110kv输变电工程项目工程量清单及控制价编制项目】采购公告